quali sono gli impianti migliori?

mikifra

New member
salve a tutti essendo nuovo volevo sapere da voi quali sono gli impianti migliori delle alpi per lo snow...nn solo come piste ma anche con un po' di vita in città dopo essere tornati dalle piste.
 
mikifra ha detto:
salve a tutti essendo nuovo volevo sapere da voi quali sono gli impianti migliori delle alpi per lo snow...nn solo come piste ma anche con un po' di vita in città dopo essere tornati dalle piste.
:think: GUARDVA IO CON IL ELICCOTTERRO SCIO A ZERMATTT, POI DVUE SPEZINE A GINEVVRA, APVRETIVO TATTICO A SAINT MORITZZZZZ, CENETTAAAAAAA A VVERBIERRRRRRRRRRRRRRR, AMARO A CORRRRTINAAAAAAAAAAAAAAA E POI MI RIPVTORNANO IN NEUROPOWDEROLOGIA A CASA!!!!! E POOOOOOWDEEEERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR*doc*, DOCTOR :skifrusta: POWDER AH, DIMENTICAVVVO, LA DOVCCIA SEMPRE A COURMA.....! BENVENUTO MIKIFRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ora vi spiego meglio!

dovrei fare una settimana bianca con altri 3 amici di cui una coppia!!!!nn vorrei trovarmi la sera a tenere la candela alla coppia xchè nn c'è altro da fare.... :lol:
 

.

mikifra ha detto:
ora vi spiego meglio!

dovrei fare una settimana bianca con altri 3 amici di cui una coppia!!!!nn vorrei trovarmi la sera a tenere la candela alla coppia xchè nn c'è altro da fare.... :lol:
SUVVIA ORA DELLA SETTIMANA BIANCA, ... MAGARI, RIUSCIRAI AD ACCENDERE ANCHE LA TUA ...CANDELINA...!??? CASOMAI, PASSA IN VALLEE, CHE TI PRESENTO QUALCHE PASTORELLA D'ALTA QUOTA...!!!! E POOOOOWDEEEERRRRRRRRRRRRRRRR,DOCTOR :skifrusta: POWDER!
 
koala_1978 ha detto:
DOCTOR POWDER ha detto:
TI PRESENTO QUALCHE PASTORELLA D'ALTA QUOTA...!!!!

Mi prenotoooooooooooooo !!!
..... EH, IL DANZARE DELL'INCHIOSTRO ED IL VOLARE DEL PENNELLO....!!!!! ....SCRIVERE SUL BIANCO.....RESTA LA DISCIPLINA PIU' ELETTA!!!! SOLDATO KOALA, COMINCIAMO A VEDERE COME DANZI.... CON I FOIL!!!!! E POOOOOWDEEERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR, :skifrusta: DOCTOR :Y POWDER :skifrusta:
 
Top